Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 304. Что является разрешением на занятие блок-участка при ПАБ? (версия для печати)

304. Что является разрешением на занятие блок-участка при ПАБ?

2017-11-25

Вопрос № 304. Что служит разрешением на занятие поездом блок-участка при полуавтоматической блокировке?

При полуавтоматической блокировке:
разрешением на занятие поездом перегона служит разрешающее показание выходного или проходного светофора;
на однопутных участках для открытия выходного светофора необходимо предварительное получение от дежурного по железнодорожной станции смежной (соседней) железнодорожной станции, на которую отправляется поезд, блокировочного сигнала согласия и переключить блок-систему на соответствующее направление движения.

Ссылка на документ: приложение 6, пункт 88.

Сохранить ссылку

Бортики, подушки, игрушки

Бортики, подушки, игрушки ручной работы