Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 163. Какие сооружения подлежат заземлению? (версия для печати)

163. Какие сооружения подлежат заземлению?

2017-11-25

Вопрос № 163. Какие сооружения подлежат заземлению?

Все металлические сооружения (мосты, путепроводы, опоры), на которых крепятся элементы контактной сети, детали крепления контактной сети на железобетонных опорах, железобетонных и неметаллических искусственных сооружениях, а также отдельно стоящие металлические конструкции, расположенные на расстоянии менее пяти метров от частей контактной сети, находящихся под напряжением, должны быть заземлены или оборудованы устройствами защитного отключения при попадании на сооружения и конструкции высокого напряжения.

Заземлению подлежат также все расположенные в зоне влияния контактной сети и воздушных линий переменного тока металлические сооружения, на которых могут возникать опасные напряжения.

Ссылка на документ: приложение 4, пункт 7.

Сохранить ссылку

Бортики, подушки, игрушки

Бортики, подушки, игрушки ручной работы