Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 171. Кто может распоряжаться маневрами на станции? (версия для печати)

171. Кто может распоряжаться маневрами на станции?

Вопрос № 171. Кто может распоряжаться маневрами на станции?


Ответ: маневры на станционных железнодорожных путях, должны производиться по указанию только одного работника – ДСП станции, маневрового диспетчера, дежурного по сортировочной горке или парку, а на участках, оборудованных диспетчерской централизацией, – ДНЦ. Распределение обязанностей по распоряжению маневрами указывается в ТРА станции или инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования.

Ссылка на документ: приложение 11, пункт 13.

Сохранить ссылку