Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 44. Кто из работников должен проходить аттестацию? (версия для печати)

44. Кто из работников должен проходить аттестацию?

2017-11-25

Вопрос № 44. Кто из работников железнодорожного транспорта должен проходить аттестацию, предусматривающую проверку знаний?

Работники организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, заключившие трудовые договоры с работодателями — индивидуальными предпринимателями, работники, производственная деятельность которых связана с движением поездов и маневровой работой на железнодорожных путях общего пользования, должны проходить аттестацию, предусматривающую проверку знаний правил технической эксплуатации железных дорог, инструкции по движению поездов, маневровой работе и сигнализации на железнодорожном транспорте, а также иных нормативных актов федерального органа исполнительной власти в области железнодорожного транспорта.

Работники, ответственные за погрузку, размещение, крепление грузов в вагонах, контейнерах и выгрузку грузов, должны проходить аттестацию, предусматривающую проверку знаний технических условий размещения и крепления грузов в железнодорожном подвижном составе.

Ссылка на документ: пункт 15.

Сохранить ссылку