Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 34. Что не входит в понятие специального подвижного состава? (версия для печати)

34. Что не входит в понятие специального подвижного состава?

2017-11-25

Вопрос № 34. Какой подвижной состав не входит в понятие «специальный железнодорожный подвижной состав»?

Специальный железнодорожный подвижной состав — железнодорожный подвижной состав, предназначенный для обеспечения строительства и функционирования инфраструктуры железнодорожного транспорта и включающий в себя несъемные самоходные подвижные единицы на железнодорожном ходу, такие как мотовозы, дрезины, специальные автомотрисы, железнодорожно-строительные машины с автономным двигателем и тяговым приводом, а также несамоходные подвижные единицы на железнодорожном ходу, такие, как железнодорожно-строительные машины без тягового привода, прицепы и специальный железнодорожный подвижной состав, включаемый в хозяйственные поезда и предназначенный для производства работ по содержанию, обслуживанию и ремонту сооружений и устройств железных дорог, в том числе специальные вагоны грузового и пассажирского типа.

Ответ: подвижной состав и тяговый подвижной состав, используемый для перевозки грузов и пассажиров.

Ссылка на документ: пункт 10.

Сохранить ссылку