Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 33. В каком случае предельный столбик не является границей полезной длины пути? (версия для печати)

33. В каком случае предельный столбик не является границей полезной длины пути?

2017-11-25

Вопрос № 33. В каком случае предельный столбик не является границей полезной длины железнодорожного пути?

Полезная длина железнодорожного пути — часть железнодорожного пути, ограниченная:

при наличии светофоров и электрической изоляции железнодорожного пути — с одной стороны выходным (маршрутным, маневровым) светофором, с другой — изолирующим стыком путевого участка рельсовой цепи;

при наличии светофоров и отсутствии электрической изоляции железнодорожного пути — с одной стороны светофором, с другой — предельным столбиком  или упором (в случае, если железнодорожный путь является тупиковым);

при отсутствии светофоров и электрической изоляции железнодорожного пути — предельными столбиками с обеих сторон или предельным столбиком с одной стороны и упором с другой (в случае, если железнодорожный путь является тупиковым);

Ссылка на документ: пункт 10.

Сохранить ссылку

Бортики, подушки, игрушки

Бортики, подушки, игрушки ручной работы