Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 295. Отправление поезда на перегон без разрешения ДСП (версия для печати)

295. Отправление поезда на перегон без разрешения ДСП

2017-11-25

Вопрос № 295. В каких случаях допускается отправление поезда на перегон без разрешения ДСП?

Не допускается отправление поезда на перегон без разрешения дежурного по железнодорожной станции.
Разрешением на занятие перегона для машиниста отправляющегося поезда является разрешающее показание выходного светофора, а при его неисправности или при отправлении поезда с железнодорожных путей, где не имеется выходных светофоров, — письменное разрешение, зарегистрированное в журнале движения поездов, или распорядительный акт дежурного по железнодорожной станции, переданный по радиосвязи (при наличии устройств регистрации переговоров), или жезл.

Ссылка на документ: приложение 6, пункт 76.

Сохранить ссылку