Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 240. Какой подвижной состав запрещается распускать с горки? (версия для печати)

240. Какой подвижной состав запрещается распускать с горки?

2017-11-25

Вопрос № 240. Какой подвижной состав запрещается распускать толчками и с сортировочной горки?

Не допускается производить маневры толчками и распускать с горки:
вагоны, занятые людьми, кроме вагонов с проводниками (командами), сопровождающими грузы;
вагоны с грузами отдельных категорий, указанных в правилах перевозок грузов на железнодорожном транспорте;
платформы и полувагоны, загруженные грузами боковой и нижней негабаритности 4-й, 5-й, 6-й степеней и грузами с верхней негабаритностью 3-й степени, груженые транспортеры;
локомотивы в недействующем состоянии, мотор-вагонный железнодорожный подвижной состав, составы рефрижераторных поездов, пассажирские вагоны, краны на железнодорожном ходу;
вагоны и специальный подвижной состав, имеющие трафарет «С горки не спускать»;
сцепы из двух платформ, загруженных рельсами длиной 25 м и другими длинномерными грузами.

Ссылка на документ: приложение 6, пункт 30.

Сохранить ссылку