Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 216. В каких случаях установка стрелок в нормальное положение не обязательна? (версия для печати)

216. В каких случаях установка стрелок в нормальное положение не обязательна?

2017-11-25

Вопрос № 216. В каких случаях установка стрелок в нормальное положение не обязательна?

На железнодорожных станциях с электрической централизацией установка стрелок в нормальное положение необязательна, за исключением стрелок, ведущих в предохранительные, улавливающие тупики, сбрасывающих стрелок, оборудованных устройствами автоматического возврата, которые должны устанавливаться в нормальное положение автоматически в соответствии с требованиями пункта 27 приложения № 3 к настоящим Правилам, при отсутствии устройств автоматического возврата или их неисправности — дежурным по железнодорожной станции, а на участках с диспетчерской централизацией — диспетчером поездным.

Ссылка на документ: приложение 6, пункт 14.

Сохранить ссылку