Главная » Вопросы и ответы по ПТЭ » 110. Допускается ли включение в цепи связи других абонентов? (версия для печати)

110. Допускается ли включение в цепи связи других абонентов?

2017-11-25

Вопрос № 110. Допускается ли включение в поездную диспетчерскую связь (в обычных условиях и при отсутствии ДЦ) каких-либо других абонентов кроме ДСП, ДСЦ, операторов станций?

Не допускается включение в сеть стрелочной связи других телефонов, кроме станционных постов централизации, стрелочных постов и дежурного по железнодорожной станции.

На железнодорожных станциях, где нет в штате дежурных работников хозяйства перевозок или они имеются в штате, но не предусмотрено круглосуточное дежурство, допускается включение в поездную диспетчерскую связь телефонов (переговорных устройств), устанавливаемых по месту жительства начальников железнодорожных станций, специалистов сигнализации, централизации и блокировки, связи, с включением таких телефонов (переговорных устройств) диспетчером поездным только на время переговоров.

Ссылка на документ: приложение 2, пункт 6.

Сохранить ссылку

Бортики, подушки, игрушки

Бортики, подушки, игрушки ручной работы