Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 8. Разрешение на проезд светофора с запрещающим показанием (версия для печати)

8. Разрешение на проезд светофора с запрещающим показанием

Вопрос № 8. В чем должен убедиться ДСП перед тем как дать разрешение машинисту поезда на проезд входного, выходного (маршрутного) светофоров с запрещающим показанием?


Ответ: в порядке, установленном ТРА станции или инструкцией о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования, убедиться в свободности пути приема, правильности установки и замыкания стрелок в маршруте, а при отправлении поезда, кроме того, в свободности первого блок-участка (при автоматической блокировке) или перегона (при полуавтоматической блокировке) и в установленном соответствующем направлении движения на перегоне.


Ссылка на документ: пункт 11.

Сохранить ссылку