Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 4. Письменное разрешение на право занятия перегона (версия для печати)

4. Письменное разрешение на право занятия перегона

Вопрос № 4. Через каких работников ДСП имеет право вручать машинисту письменное разрешение на право занятия перегона для отправления поезда при запрещающем показании выходного светофора (или с пути, не имеющего выходного светофора)?


Ответ: если поезд отправляется с железнодорожной станции при запрещающем показании выходного светофора или с железнодорожных путей, не имеющих выходного светофора, разрешение на занятие перегона (если оно не передается по радиосвязи) вручается машинисту ведущего локомотива ДСП станции лично или через одного из станционных работников, связанных с движением поездов, что указывается в ТРА станции или инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования.


Ссылка на документ: пункт 8.

Сохранить ссылку