Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 191. Требуется ли включать автотормоза? (версия для печати)

191. Требуется ли включать автотормоза?

Вопрос № 191. Станционный путь не изолирован от выхода подвижного состава на перегон и(или) маршруты следования поездов. Маневры производятся с постановкой локомотива со стороны спуска. Требуется ли включать автотормоза в маневровом составе и при каких обстоятельствах?


Ответ: маневры на станционных железнодорожных путях, расположенных на уклонах, где создается опасность ухода железнодорожного подвижного состава на перегон и маршруты следования поездов, производятся с постановкой локомотива со стороны спуска с включением и опробованием автотормозов вагонов.

Ссылка на документ: приложение 11, пункт 36.

Сохранить ссылку