Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 170. Разрешено ли передвигать вагоны вручную? (версия для печати)

170. Разрешено ли передвигать вагоны вручную?

Вопрос № 170. Разрешено ли передвигать вагоны вручную?


Ответ: передвигать отдельные вагоны вручную не допускается на главных, приемоотправочных и сортировочных железнодорожных путях железнодорожной станции. В исключительных случаях передвигать отдельные вагоны вручную допускается на прочих железнодорожных путях при отсутствии уклона, под непосредственным руководством ответственного лица, выделенного владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей необщего пользования, и в количестве не более одного груженого или двух порожних вагонов.

Ссылка на документ: приложение 11, пункт 12.

Сохранить ссылку