Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 152. Прием поезда при закрытом входном светофоре (версия для печати)

152. Прием поезда при закрытом входном светофоре

Вопрос № 152. В каких случаях допускается прием поезда при запрещающем показании входного (маршрутного) светофора?


Ответ:
Прием поезда на железнодорожную станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора, как правило, не допускается.
В исключительных случаях прием поезда на железнодорожную станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора может быть осуществлен по пригласительному сигналу, по специальному разрешению ДСП станции и в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

Ссылка на документ: приложение 9, пункт 29.

Сохранить ссылку