Главная » Вопросы и ответы по ИДП » 124. Осаживание поезда на путь отправления (версия для печати)

124. Осаживание поезда на путь отправления

Вопрос № 124. Можно ли осадить отправившийся поезд на путь отправления, если хвост поезда еще не вышел за границу станции?


Ответ: если хвост отправленного поезда еще не вышел за границу железнодорожной станции, то осаживание такого поезда при необходимости производится маневровым порядком по устному указанию ДСП станции со скоростью не более 5 км/ч. На переходной площадке или специальной подножке первого по ходу движения вагона осаживаемого поезда должен находиться работник локомотивной бригады или кондуктор, другой работник по указанию ДСП станции, поддерживающий постоянную связь с машинистом поезда или ДСП станции через носимую радиостанцию.

Ссылка на документ: приложение 7, пункт 16.

Сохранить ссылку